Сафари на дорогах

Дави на газ

На дорогах творится безумие, день не проходит без очередной аварии с многочисленными пострадавшими, перекалеченными и погибшими; и неизменный атрибут сообщений: «водитель скрылся с места ДТП и разыскивается», - это уже обыденность, можно сказать норма жизни.

Дави, - вот девиз нашего времени и на дороге он проявляется наглядно, дави, -  не будь дураком иначе затрут, обгоняй, - не стой как баран, лезь, -  иначе не заметят. Что это такое, неужели гражданская война? Целенаправленная атомизация сознания масс, развитие самых низменных потребностей и как следствие неспособность каждого человека сопротивляться произволу, порождающая ещё большую ненависть, лютую ненависть.

Дави, - это не больно, люди вообще перестали ощущать боль. Обычное дело: пешеход идёт через дорогу, неважно где, важно что он человек, но  водители скорость не сбрасывают. Это что, это как объяснить? А вдруг человек поскользнётся, плохо ему станет, мало ли ещё что и....

Пошёл на обгон

Хорошо если пошёл на обгон навстречу недругу, грузовику, такому большому, рычащему, - это ладно, это утилизация, а вот если навстречу другу,  - это жалко, никто не знает сумеет ли друг увернуться.

Скрылся с места ДТП

Сбил и уехал, - это сейчас не преступление, в массовом сознании это: лезут, уроды, дуры, дальше мат, это осложнения, заморочки, возня, деньги, лишение прав, судимость, опять заморочки, деньги.

И нет свидетелей, их катастрофически не хватает, потому что опять же время, деньги, возня, опять время, деньги, да и собственно моя хата с краю.

Пешеход, - низший класс

Водителям лень притормозить перед пешеходным переходом, это так сложно, это требует таких нечеловеческих усилий, это ж надо убрать ногу с педали газа, перенести её сантиметров на десять влево, да ещё и нажать. Ужас, сколько работы, сколько калорий на ветер и всё из-за какого-то полосатого,  вонючего перехода, по которому всякое быдло прётся. Ах, да, совсем забыл ещё и расход топлива возрастает, ведь время в пути увеличивается, потом торможение , разгон, опять  лишнее топливо на ветер.

Злоба, ненависть, - задавить человека это не преступление совершить, - это порцию адреналина словить. А если проделать это вне зоны перехода, - так водитель просто герой, он же нарушителя безмозглого уничтожил.

Красно-синяя команда

Она зритель, иногда участник, но чаще всего именно зритель в этом сафари. Уже никто из этой команды не наказывает за стоянку в зоне пешеходного перехода, за выезд за стоп-линию, за остановку под красный сигнал уже за светофором, за...

Из  сводки происшествий:  сотрудники московского ГИБДД сообщили информационному агенству , что «за последние полтора года в отношении водителя, сбившего насмерть женщину с ребенком, было составлено 11 административных материалов за превышение скорости движения». Это они молодцы, штрафовали, не бездействовали, только почему у этого гонщика ещё права имелись.

Милицейские, а теперь полицейские, любят поохотиться с радарами, это они очень любят, это скрашивает их трудовые будни, поддерживает материально, это , наконец, просто помогает им быть. Зачем бороться, за что бороться, надо брать и чем больше, чем лучше, учитывая, что водители у нас отзывчивые, всегда готовы помочь с борьбе с правопорядком.

Одно любопытное наблюдение

Торпедные иконостасы, - массовое явление, сейчас сложнее найти машину где их нет. Явление воистину массовое, массы рванули к Богу, что называется на полной скорости, только вот Бог часто поворачивается задом, не уважает что ли массы

О правах

Я рулю, приятно рулить хоть чем-то в нашей бесправной стране, - вот ещё одна причина массового дорожного психоза. Рулить, наплевав на правила, и ощущать себя немножко хозяином жизни, своей, чужой, - чем не русская рулетка.

Из разговора: «У тебя есть права?  Есть. И давно они у тебя?  Лет уже...»

Использованы материалы
Балт-инфо
]]>http://www.baltinfo.ru/]]>
Профиньюс
]]>http://www.profinews.com.ua/]]>

6 ноября 2011



Постоянный адрес этой страницы: http://julius-kepp.ru/node/187
Нравится? →