Санкт-Петербург, ДТП на проспекте Стачек 31 декабря 2021 года

]]>https://youtu.be/Xmhxw94hDz0]]>

Столкнулись: машина с охранниками на Renault Duster и ВАЗ 2109 (номера самарские). Застал место аварии до приезда скорой, то есть авария скорее всего случилась минут за десять до этого, то есть часа в три ночи.

Проехал бы мимо если бы уже была скорая, но её не было, так что немного участвовал. Оба пострадавших водителя были уже вне машин, охранник, водитель Рено получил повреждение грудной клетки, у водителя ВАЗа скорее всего сломана нога, вообще странно что при таком ударе пострадала только нога, потому как от Лады мало что осталось. По словам очевидцев, водитель Рено заснул за рулём и выехал на встречку.

Работники МЧС меня поразили, хотя нет они меня давно не поражают, потому как умеют только тушить, но когда горит, а вот спасать и оказывать первую помощь не умеют или им запрещено. В общем, приехала только одна скорая и первого забрали охранника, а вторую скорую надо было ждать, и раньше приехали бойцы МЧС, так они прошли мимо пострадавшего. Хотя бы одеяло принесли бы, чтобы человек не мёрз, при сильной травме после шока начинается озноб. Одеяло у меня техническое было, я круче МЧС, правда первую помощь оказывать не умею, но вот помочь поднять пострадавшего могу. Вопрос в том, почему помогали поднимать неравнодушные, а не работники МЧС, которых это учат делать или не учат.

МЧС, - это сказка, как было подразделение МВД так и осталось, никакими они спасателями не стали. Вот что толку в их приезде, извлекать некого, тушить нечего, только что остались тусоваться. Вот наверняка нет у них никаких реагентов для нейтрализации разлившегося тосола и машинного масла, а зачем, у нас и так улицы реагентами посыпают, но это я отвлёкся, меня понесло.



Постоянный адрес этой страницы: http://julius-kepp.ru/node/296
Нравится? →