Куда катится Украина?

После попойки

Решил Путин прикупить Украину, решил к новому 2014 году сделать подарок, почему вдруг решил, четырнадцать лет ничего не делал для развития добрососедских отношений, а тут решил прикупить. Нет, надо быть объективным, кое-что делал, ну, например, поддерживал дурацкие   партии, вроде Прогрессивной социалистической партии Натальи Витренко или помогал ставленнику Кучмы, Януковичу победить на выборах 2004 года. Что из этого вышло мы знаем, Украина ещё больше отдалилась от России, потому что нет ничего хуже плохо подготовленных спецопераций.

Так вот, решил Путин прикупить землицы с крепостными, только забыл договориться с Европой и США о полюбовном дележе, странно что забыл, ведь о таких вещах надо договариваться. Сначала было тихо, а потом началось, потом евроинтергаторы решили дать жёсткий ответ и...

Революция

На Украине всё то же самое что и у нас, только к бандитам, сросшимся с правоохранительными и судебными органами, примешиваются ещё и ярко выраженные культурные противоречия, противоречия между тремя Украинами: русскоязычной восточной и южной, двуязычной центральной, и украиноязычной Галицией, да ещё Закарпатье (населённая словаками и венграми) в этом винегрете, которое никогда никакого отношения к Украине не имело.

Рвануло, в очередной раз рвануло, потому как межнациональные противоречия мешают выстраиванию полноценной вертикали, как это произошло у нас. Они очень мешают, способствуя быстрой радикализации протеста в период экономического кризиса.
Теперь строительство баррикад, стрельба, погибшие и раненые, горящие дома, всё это революция и как следствие любой революции деградация экономики.

Что хотят?

Хотят справедливости, если люди приходят, подставляют головы под пули, сами стреляют, значит искренне хотят и не важно что в основном это люди с запада Украины, куда же им ещё идти как не в столицу, у них другой столицы нет, Сталин им выдели столицу, пусть ходят.

Хотят в Европу, хотеть не вредно, только вот что может предложить это смешное государственное образование Европе кроме как бесконечную политическую борьбу в условиях полного развала экономики. Есть стойкое ощущение, что есть желание всем народом свалить в Европу, если быть точнее в Европу западную и зажить счастливо и беззаботно.

Олигархия и её слуги

Олигархия,  - вот причина бедственного положения населения, она эта олигархия не даёт развиваться предпринимательству, она диктует криминальный характер экономики и, следовательно, является главным препятствием на пути европеизации Украины.

Но олигархия это и отражение культурного уровня населения, которое не имеет политической культуры, которое не понимает, что участие в политической жизни это каждодневная работа, а не буза на улицах с коктейлями Молотова.

Донецкие

Ринат Ахметов, самый богатый, состояние 15,4 млрд.$  - всем известно что поддерживает Партию регионов
Вадим Новинский, — 1,4млрд $

Над схваткой

Группа Приват- над схваткой, точнее изображает что над схваткой, но ведёт борьбу со структурами Ахметова
Игорь Коломойский  - 2,6 млрд.$
(финансирование Свободы -Тягнибок)
Геннадий Боголюбов — 2,5 млрд.$

Юрий Косюк — 1,7 млрд.$, сфера деятельности которого аграрно-промышленный комплекс, имеет связи с КПУ Петра Симоненко.
Константин Жеваго — 1,6 млрд.$ - депутат вне фракции
Сергей Тигипко — 1,1 млрд. $ -  торговал своими голосами, последний раз договорился с Партией Регионов, договорится надо думать и сейчас.
Андрей Веревский — 1млрд.$, - ещё один аграрий, активно не участвующий в политической борьбе.
Дмитрий Фирташ — 600млн.$ - возглавляет федерацию работодателей Украины и хотя обладает скромными финансами но политическое влияние имеет значительное

Открыто поддерживающие оппозицию

Виктор Пинчук (зять Леонида Кучмы) — 3,6 млрд.$
Пётр Порошенко, состояние 1,8 млрд. $ - неоднократно выступал на митингах оппозиции.

Политики в табеле о рангах

Виктор Янукович, - типичнейший представитель украинского народа из серии: я и белый я и красный, буду, если надо в масле. Известно, что этого гетмана поддерживает Ринат Ахметов. Сын гетмана, молодец, извлёк выгоду от президенства отца заработав 100 млн.$, хотя  это явно смешная сумма по сравнению с доходами родовитых олигархов.
Арсений Яценюк, оказывается на втором месте просто потому, что Янукович предложил ему должность премьера, там больше и некому было предлагать, он хоть английским владеет.

Олег Тягнибок, этого националиста как не странно поддерживает финансист Игорь Коломойский, правда кого он только не поддерживает.
Виталий Кличко вообще пародийная фигура, настолько пародийная, что даже не имеет значения кто его поддерживает.

Чем закончится?

Закончится революция разделом Украины, просто потому что в протестах в Киеве не участвуют русскоязычные регионы, не участвуют не потому, что им нравится Янукович, а потому что Янукович для них меньшее зло, но стоит только Януковичу пасть, как эта сила активизируется и на сцену выйдут другие лидеры и майдану будет не сладко.

Может дело дойдёт до гражданской войны, кто его знает, пока стрельба в Киеве ещё не привела к гражданской войне, ещё не подключилась армия, ещё используются резиновые пули и редко огнестрельное оружие, но аппетиты растут, а рациональностью наши южные соседи никогда не отличались.

ООО «Кремль» спит

ООО «Кремль» спит, а, может, не спит, а просто ООО так занято проведением олимпиады в Сочи, что не может отвлечься. Странно, просто удивительно, ведь события на Украине гораздо важнее олимпиады, настолько важнее, что олимпиаду вообще можно было бы отменить в связи с событиями на Украине.

Но это ООО «Кремль», оно живёт в мире заснеженных горных вершин, оно ничего не слышит и не видит кроме своего олимпийского  величия, оно не понимает опасности развязывания гражданской войны на Украине.

20 февраля 2014 года

Использованы материалы:
]]>http://korrespondent.net/business/economics/1494950]]>
]]>http://genshtab.info/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D...]]>
]]>http://news.bigmir.net/]]>
]]>http://news.liga.net/]]>



Постоянный адрес этой страницы: http://julius-kepp.ru/node/195
Нравится? →