Дело - труба или не хочу пилить, хочу жениться

  

Надо

Надо выполнить неквалифицированную работу, надо  установить новые  дымоходные трубы для газовой колонки, самому надо установить, для экономии средств надо.

 

Надо, а лень

Надо, но лень, потому как в последнее время вся работа у меня не особо интеллектуальная, а душа просит нетленного. Да и вообще, когда один, то очень сложно себя заставить сделать хоть что-нибудь.

Не имея возможности сделать, я сижу, пишу любимой (которая меня женихом назначить не желает), жалуюсь на жизнь  и настраиваюсь на выполнение унизительно-примитивной работы, но пока настроиться не могу, писать у меня лучше получается.

Не понимаю

Не понимаю, почему труба самостоятельно не может отпилиться и установиться в нужном месте, я то зачем нужен, мне больше лежать нравится, ведь я лев, я царь зверей, пилить это не моё, вот лапой съездить по наглой физиономии, - это другое дело, но пилить, да ещё когда настроения нет, когда все мысли только о том, как хорошо было бы быть вместе с любимой.

Старая и новая труба дымохода лежат рядом, осталось только сделать отметку и спуститься в подвал, чтоб там отрезать болгаркой; но ещё же переодеваться надо, дверь открывать закрывать, да и не одну, да ещё разными ключами. И если б только одну трубу надо было укорачивать, так нет же, ещё вторую надо резать.

Как же мне себя уговорить?

Единственный вариант, - это найти какой-нибудь очень веский довод, только  где его найти неизвестно и спросить не у кого, только что у любимой, так она молчит, хорошо ещё что читает.
Что же делать, кошмар какой-то, неужели нет такого лекарства, которое бы помогло справиться с такой сложной задачей?

И не  надо меня презирать, я не то, чтобы ничего не делаю, я делаю, я работаю над своим самосознанием, я себя уговариваю, я пишу, я ищу пути решения, я не безнадёжен. И пока ищу, появляются ещё доводы, которые мешают мне пилить золотые трубы, ну, например: ведь за один то раз отрезать не получится, надо ж будет ещё укорачивать. Нееет, так жить нельзя, так можно только страдать.

И ещё, совсем забыл про ещё: не только надо отрезать, потом же надо заусенцы напильником обработать; а это вообще отдельная история.

К сравнению

Новая труба будет красивее старой, она белая, ровная и на неё, конечно, будет смотреть гораздо приятнее, но ведь её резать надо болгаркой (такой шумный инструмент).

Про мир и его несовершенство

Какой несовершенный мир, - приходится делать то, что делать совсем не хочется, а мир должен быть полон удовольствий и лишён вещей, которые портят настроение.

И самое последнее из последнего

Ладно, пошёл пилить, писать больше нечего, исписался я, значит, надо пилить.

29 марта 2015 года - воскресенье



Постоянный адрес этой страницы: http://julius-kepp.ru/node/174
Нравится? →