Вернуть зайцам Заячий остров!

Самый главный остров Санкт-Петербурга, это остров Заячий, но зайцев там нет и это вопиющая несправедливость!

Права зайцев на Заячьем острове должны быть восстановлены, зайцы должны иметь возможность прибегать на Заячий остров по заячьим дорожкам и отдыхать на Заячьем острове, да просто жить на острове, они же законные хозяева острова!

Для того, чтобы восстановить справедливость надо проложить заячью лесную дорожку вдоль реки Малая Нева через Петровский, Крестовский и Елагин острова. Через водные преграды, Кронверкский пролив, реку Ждановку, реку Малая Невка, Средняя Невка и Большая Невка должны быть построены заячьи мосты.

Между проспектом Добролюбова и рекой Малая Нева должна быть зелёная зона без доступа людей. Такая же зелёная зона должна быть на Петровском, Крестовском и Елагином острове, а также в Лахте.

В километре от заячьей дороги не должно быть автомобильного движения. Биржевой мост придётся снести (исторической ценности не представляет), Большой проспект Петроградской стороны у Тучкова моста поднять на эстакаду. В общем это детали, которые надо прорабатывать в процессе проектирования лесной заячьей дорожки, но факт в том, что снести придётся много строений, появившихся в зоне будущей заячьей дорожки за последние 100 лет.

Пора исправить градостроительные ошибки Петра Первого, который в драке со шведами просто забыл про зайцев, а потом эта градостроительная ошибка привела к тому, что на сегодняшний день зайцы не то что до родного острова добраться не могут, их ближе Сестрорецка уже нет.

7 февраля 2023 года
Подписаться: ]]>https://chng.it/7vtZkwzmgn]]>



Постоянный адрес этой страницы: http://julius-kepp.ru/node/308
Нравится? →