Бей - чтоб другие боялись

Черчесов аля Джугашвили

]]>https://youtu.be/ZCfRz5FBF3o]]>
Интервью главного тренера нашей футбольной сборной Станислава Черчесова, - это наглядный пример российского культурного тупика, когда спорт превращается в политическое оружие.. Более того, эта футбольная философия полностью противоречит самой идее футбола, игровому и артистичному виду спорта, зрелищному виду спорта, а не воинственному.
Мне вспомнилась моя волейбольная история  из 1986 года, когда у меня волейбольная карьера так и не началась, потому как мне попался подобный тренер от волейбола, для которого человек был ничем, лишь солдатом.

Провоцируй и властвуй
На это интервью Черчесова не попал бы, если не раскручивали бы слова напившегося от счастья хорватского футболиста Домагой Вида, забившего два гола в ворота сборной России. Это же насколько нечего делать, чтобы следить за отдыхом хорватских футболистов, просматривать их записи и потом делать из мухи слона, то есть подливать масла в огонь межнациональных конфликтов. А, может, и не просто подливать, а, может, просто организовывать провокации, дабы бюджет России мы не контролируем, мы не можем проверить чем наши спецслужбы занимаются.
]]>https://youtu.be/ac5CTesaaKA]]>
В комментариях к этому видео есть один пост от Егора Маракова:
«Он говорит с кем-то по Вайберу, видимо, говорит буквально следующее: «Давай, кафана (сербский ресторан), я плачу, когда приеду! Слава Украине! Всем привет, «Белград», гори!» Потом они с Оличем поют сербскую песню, посвящённую кафане, а потом он говорит: «Йован, брат, поцелуй всех!»
Мы связались с нашими киевскими друзьями, которые подтвердили: Ресторан «Белград» ]]>http://restoranbelgrad.com.ua/]]>
действительно есть в Киеве. Футболисты бывают там очень часто. Одним из его владельцев является (или был до недавнего времени) игравший за «Динамо» серб Горан Гавранчич.
Самое интересное, что непонятный язык, на котором говорит на своем видео Домагой Вида оказывается вовсе не хорватским, а сербским. В свое время в киевском «Динамо» сербы с хорватами вполне мило сосуществовали и даже дружили.»

Про язык, который и до Киева доведёт
Сербско-хорватский язык (теперь его поделили на сербский и хорватский), что украинский, вроде похож на русский, но отличия местами столь существенные, что дело и до войны может дойти, если с чувством юмора плохо.

И про пенсионную реформу
А, может, весь этот чемпионат был затеян ради пенсионной реформы, чтобы под весёлое улюлюканье радостных болельщиков поднять возраст выхода на пенсию, компенсировав тем самым расходы на футбольную забаву.А что, чем не гениальный ход : и зрелища народу были, и деньги вернулись, и ватники довольны, их дальше нагибать можно.

И про то как воспринимает Черчесова и чемпинат народ

10 июля 2018
 



Постоянный адрес этой страницы: http://julius-kepp.ru/node/276
Нравится? →